Next Conference: To Be Announced

Social Media Week



VEJA SE VOCÊ ESTÁ NA LISTA DE PRESENÇA DOS WORKSHOPS DO @SMWSP

VEJA SE VOCÊ ESTÁ NA LISTA DE PRESENÇA DOS WORKSHOPS DO @SMWSP

  • NEXT:

O Social Media Week São Paulo acontece de 24 a 27 de Setembro no Museu da Imagem e do Som e, no dia 28, espalhado por várias agências e empresas do estado, no que chamamos de SMW/Shared.

No MIS, a agenda do evento se dividirá em 5 frentes: os palcos Learning Stage, Think Tank Stage, Brainstorm Room e Practice Room (leia abaixo) e o Inspiration Lunch, veja a agenda destes aqui.

No Practice Room, são oferecidas 950 vagas em 19 workshops diferentes, onde a proposta é fazer uma imersão prática no universo de possibilidades de uso das redes sociais, comunicação digital e mobile.

 

>>> SOBRE AS INSCRIÇÕES

Todos os workshops são totalmente gratuitos para o público participante e dispomos de apenas 30 vagas no Practice Room (sala que fica no 2o andar do Museu da Imagem e do Som).

Portanto, foram abertas 50 inscrições para cada workshop: as primeiras 30 pessoas que se registraram primeira foram confirmadas para o workshop e as outras 20 entraram em uma lista de espera.

Como foi amplamente divulgado no post da inscrição e também no email automático enviado no momento em que os participantes clicavam no botão “attend”, a colocação dos inscritos seria (e foi) confirmada por email pela organização do evento.

A partir do momento em que abrimos as inscrições, tivemos uma procura GIGANTESCA com mais de 900 pessoas se registrando no mesmo MILISEGUNDO. Depois de findadas as vagas e normalizado o sistema, as inscrições foram alinhadas por ordem de chegada e então pudermos confirmar a colocação de todos os inscritos.

Portanto, mesmo que você tenha recebido o email automático enviado para todos que clicaram “Attend”, como informado no post de inscrição e também no corpo do próprio email, não necessariamente você se encontrava entre os 50 primeiros colocados.

Abaixo está a lista das pessoas confirmadas em alguma das 950 vagas oferecidas. Se seu nome está na lista, apareça no dia e horário de cada workshop lá no MIS para participar (caso esteja confirmado) ou tentar participar (caso esteja na lista de espera).

Se você ficou na lista de espera, não desanime, na edição anterior foi possível colocar mais pessoas na sala de workshops e, de um jeito ou de outro, todos acabaram se acomodando.  Apareça no evento! Se você não conseguir ver todos os workshops para o qual se inscreveu, ainda temos outros 3 palcos com mais de 50 atividades diferentes e palestrantes top do Brasil e internacionais te esperando. Veja a agenda destes palcos aqui e se inscreva.

 

 

24 DE SETEMBRO – FACEBOOK

  • 14h30 às 15h30 – Métricas para Facebook

CONFIRMADOS: Marcelo Madeira, Carolina Vidotti, Glauber Goes, Fernando Sampaio, Michelle Navarro, Elder Magalhaes, Taís Pinto, Bruno Galdieri, Michelle Flandoli, Iris Kuntz, Barbara Sterza, Caio Menezes Casado, Fabio Frazao, Renata Renault, Juliana da Silva Pereira, Vinícius Silva, Luisa Di Domenico, Priscilla Franco, Thomas Conti, Paula Bitun, Juliana Sena, Sâmia Frossard, Barbara Graves, Marina Cunha Martins, Francini Vergari, Lyara Guimarães, Veridiana Saloman, Rodrigo Facchinetti, Paula Miranda e Thaís Oliveira

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Kayan Araujo, John Paul Sandall Nt, Bruna Didario, Daniela Santos, Armando Junior, Guilherme Vignini, Luiza Cordeiro, Luiza Bodenmüller, Renata Delfiol, Natalia Shmidt, Liderico Neto, Jacqueline Reis, Marcio Macedo, Larissa Florindo, Larissa Maza, Ricardo Rodrigues, Arthur Afonso, Layla Picker, Fernanda Machado e Anajúlia Paes

 

 

  • 16h00 às 17h00 – Monitoramento para Facebook

CONFIRMADOS: John Paul Sandall Nt, Marcelo Madeira, Michelle Navarro, Luiza Bodenmüller, Fernando Sampaio, Bruno Galdieri, Carolina Vidotti, Larissa Maza, Iris Kuntz, Caio Menezes Casado, Barbara Sterza, Taís Pinto, Fabio Frazao, Vinícius Silva, Renata Renault, Luisa Di Domenico, Rodrigo Facchinetti, Thomas Conti, Carlei Nunes, Priscilla Franco, Juliana Sena, Paula Bitun, Veridiana Saloman, Barbara Graves, Marina Cunha Martins, Paula Miranda, Lyara Guimarães, Thaís Oliveira, Francini Vergari e Guilherme Moraes

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Guilherme Vignini, Renata Delfiol, Larissa Florindo, Liderico Neto, Natalia Shmidt, Marcio Macedo, Ricardo Rodrigues, Layla Picker, Michelle Flandoli, Kayan Araujo, Armando Junior, Elder Magalhaes, Juliana da Silva Pereira, Bruna Didario, Luiza Cordeiro, Fernanda Machado, Jacqueline Reis, Arthur Afonso, Daniela Santos e Anajúlia Paes

 

 

  • 17h30 às 18h30 – Como anunciar no Facebook? (Promoted Post, Ads, Publi-editorial, etc)

CONFIRMADOS: Michelle Navarro, Guilherme Vignini, Bruna Didario, Marcelo Madeira, Bruno Galdieri, Fernando Sampaio, Guilherme Moraes, Larissa Maza, Carolina Vidotti, Caio Menezes Casado, Marina Cunha Martins, Iris Kuntz, Fabio Frazao, Taís Pinto, Carlei Nunes, Debora Domingues, Thomas Conti, Luisa Di Domenico, Rodrigo Facchinetti, Veridiana Saloman, Priscilla Franco, Barbara Graves, Paula Miranda, Lyara Guimarães, Sâmia Frossard, Glauber Goes, Thaís Oliveira, Renata Renault, Matheus Barbian e Ellis Rezende

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Larissa Florindo, Natália Shmidt, Michelle Flandoli, Marcio Macedo, Ricardo Rodrigues, Layla Picker, Armando Junior, Jorge Prado, John Paul Sandall Nt, Luiza Cordeiro, Liderico Neto, Anajúlia Paes, Barbara Sterza, Renata Delfiol, Fernanda Machado, Arthur Afonso, Vinícius Silva, Jacqueline Reis, Juliana Sena e Juliana da Silva Pereira

 

 

  • 19h00 às 20h00 – Facebook: Apps e API, como usar?

CONFIRMADOS: Jorge Prado, Natália Shmidt, Michelle Flandoli, Thaysa Moreira, Marcelo Madeira, Larissa Maza, Priscilla Franco, Caio Menezes Casado, Fabio Frazao, Carlei Nunes, Paula Miranda, Iris Kuntz, Carolina Vidotti, Marina Cunha Martins, Thomas Conti, Taís Pinto, Veridiana Saloman, Rodrigo Facchinetti, Juliana Sena, Barbara Graves, Lyara Guimarães, Vanessa Kim, Raphael Figa, Augusto Motta Verissimo, Fabiana Lima, Wanderson Houpillard, Matheus Barbian, Marina Corrêa, Pollyana Miranda e Bárbara Savazzoni

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Michelle Navarro, Marcio Macedo, Ricardo Rodrigues, Layla Picker, Juliana da Silva Pereira, John Paul Sandall Nt, Barbara Sterza, Jacqueline Reis, Anajúlia Paes, Renata Delfiol, Vinícius Silva, Liderico Neto, Armando Junior, Fernanda Machado, Daniela Santos, Luiza Cordeiro, Arthur Afonso, Luisa Di Domenico, Estêvão Soares e Renato Pires

 

 

  • 20h30 às 22h00 – Facebook para criativos!

CONFIRMADOS: Barbara Sterza, Juliana da Silva Pereira, Fernanda Machado, Thaysa Moreira, Aline Alves Mariano, Fernando Sampaio, Larissa Florindo, Daniela Santos, Guilherme Moraes, Larissa Maza, Fabio Frazao, Armando Junior, Paula Miranda, Layla Picker, Caio Menezes Casado, Sâmia Frossard, Carolina Vidotti, Alysson Villalba, Taís Pinto, Thomas Conti, Rodrigo Facchinetti, Aline Nogueira de Sá, Juliana Sena, Veridiana Saloman, Priscilla Franco, Barbara Graves, Lyara Guimarães, Vanessa Kim, Fabiana Lima e Matheus Barbian

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Thaís Oliveira, Erica Mansberger, Jorge Prado, Marcelo Madeira, Renata Delfiol, Michelle Navarro, Marcio Macedo, Ricardo Rodrigues, Amanda Roldan, Liderico Neto, John Paul Sandall Nt, Luiza Cordeiro, Vinícius Silva, Arthur Afonso, Michelle Flandoli, Anajúlia Paes, Kayan Araujo, Martha Schubert e Renata Martins

 

 

25 DE SETEMBRO – TWITTER E IMAGIFICAÇÃO

  • 14h15 às 15h15 – Métricas para Twitter

CONFIRMADOS: Juliana da Silva Pereira, Jorge Prado, Bruno Galdieri, Daniela Santos, Guilherme Moraes, Michelle Navarro, Larissa Maza, Fabio Frazao, Caio Menezes Casado, Thomas Conti, Carolina Vidotti, Augusto Motta Verissimo, Rodrigo Facchinetti, Taís Pinto, Juliana Sena, Veridiana Saloman, Paula Bitun, Barbara Graves, Paula Miranda, Francini Vergari, Lyara Guimarães, Larissa Florindo, Elisa Cristina Delfini Correa, Marina Corrêa, Priscilla Franco, Débora Daminelli, Raphael Figa, Renato Pires, Flavia Vianna e Pollyana Miranda

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Michelle Flandoli, Luiza Bodenmüller, Elder Magalhaes, Armando Junior, Layla Picker, Ricardo Rodrigues, Barbara Sterza, Vinícius Silva, Renata Delfiol, John Paul Sandall Nt, Natalia Shmidt, Marcelo Madeira, Guilherme Vignini, Liderico Neto, Luiza Cordeiro, Marcio Macedo, Arthur Afonso, Anajúlia Paes, Iris Kuntz e Tatiana Botelho Fernandes

 

 

  • 15h15 às 16h15 – Monitoramento para Twitter

CONFIRMADOS: Layla Picker, Elder Magalhaes, Juliana da Silva Pereira, Bruno Galdieri, Michelle Flandoli, Guilherme Moraes, Michelle Navarro, Larissa Maza, Armando Junior, Fabio Frazao, Caio Menezes Casado, Thomas Conti, Carolina Vidotti, Paula Miranda, Juliana Sena, Rodrigo Facchinetti, Veridiana Saloman, Barbara Graves, Paula Bitun, Lyara Guimarães, Francini Vergari, Larissa Florindo, Tatiana botelho fernandes, Augusto Motta Verissimo, Flavia Vianna, Priscilla Franco, Alysson Villalba, Matheus Barbian, Aluysio Ferreira e Renato Pires

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Barbara Sterza, Vinícius Silva, Guilherme Vignini, Renata Delfiol, Thaís Oliveira, Natalia Shmidt, John Paul Sandall Nt, Jorge Prado, Marcelo Madeira, Luiza Cordeiro, Marcio Macedo, Iris Kuntz, Ricardo Rodrigues, Anajúlia Paes, Arthur Afonso, Liderico Neto, Daniela Santos, Débora Daminelli, Fábio Borges e Raphael Figa

 

 

  • 16h30 às 17h30 – Rentabilização no Twitter (Estratégias e táticas para maximizar retorno ao seu negócio)

CONFIRMADOS: Juliana da Silva Pereira, Alysson Villalba, Fabio Frazao, Larissa Maza, Michelle Navarro, Caio Menezes Casado, Thomas Conti, Debora domingues, Larissa Florindo, Carolina Vidotti, Paula Miranda, Juliana Sena, Rodrigo Facchinetti, Veridiana Saloman, Barbara Graves, Lyara Guimarães, Tiago Xisto, Augusto Motta Verissimo, Flavia Vianna, Fábio Borges, Pollyana Miranda, Renato Pires, Débora Daminelli, Erica Mansberger, Aluysio Ferreira, Vívian Freitas, Rodolfo Oliveira, Rafael Freire, Janaina Caetano e Steven Racines Bravo

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Bruno Galdieri, Layla Picker, Vinícius Silva, Iris Kuntz, Renata Delfiol, Guilherme Vignini, Michelle Flandoli, Marcelo Madeira, John Paul Sandall Nt, Marcio Macedo, Natalia Schmidt, Ricardo Rodrigues, Barbara Sterza, Anajúlia Paes, Liderico Neto, Luiza Cordeiro, Armando Junior, Arthur Afonso, Priscilla Franco e Raphael Figa

 

 

  • 18h00 às 19h30 – Como criar conteúdo que se destaque no Twitter?

CONFIRMADOS: Natália Shmidt, Bruno Galdieri, Michelle Flandoli, John Paul Sandall Nt, Barbara Sterza, Thaís Oliveira, Marcelo Madeira, Ricardo Rodrigues, Marcio Macedo, Iris Kuntz, Vinícius Silva, Layla Picker, Guilherme Moraes, Larissa Maza, Michelle Navarro, Caio Menezes Casado, Fabio Frazao, Thomas Conti, Veridiana Saloman, Carolina Vidotti, Rodrigo Facchinetti, Juliana Sena, Marina cunha martins, Barbara Graves, Lyara Guimarães, Vanessa Kim, Tatiane Garcia, Tatiana botelho fernandes, Augusto Motta Verissimo e Flavia Vianna

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Martha Schubert, Juliana da Silva Pereira, Liderico Neto, Jorge Prado, Guilherme Vignini, Luiza Cordeiro, Jacqueline Reis, Anajúlia Paes, Armando Junior, Daniela Santos, Renata Delfiol, Arthur Afonso, Felipe Ibrahim, Estêvão Soares, Ellis Rezende, Priscilla Franco, Raphael Figa, Jemima Zelada, Alysson Villalba e Paula Miranda

 

 

  • 20h00 às 22h00 – Pinterest, Instagram e Imagens em redes sociais, como usar?

CONFIRMADOS: Thaís Oliveira, Daniela Santos, Iris Kuntz, Vinícius Silva, Juliana da Silva Pereira, Fernando Sampaio, Aline Alves Mariano, Alysson Villalba, Armando Junior, Larissa Maza, Caio Menezes Casado, Thomas Conti, Layla Picker, Michelle Navarro, Fabio Frazao, Glauber goes, Veridiana Saloman, Paula Miranda, Gustavo Stojkow, Juliana Sena, Carolina Vidotti, Barbara Graves, Rodrigo Facchinetti, Vanessa Kim, Marina cunha martins, Paulo Heguedusch, Lyara Guimarães, Andre Almeida Moreno da Silva, Matheus Barbian e Guilherme Moraes

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Marcio Macedo, Ricardo Rodrigues, Michelle Flandoli, Barbara Sterza, Martha Schubert, Jorge Prado, Jacqueline Reis, Kayan Araujo, Anajúlia Paes, John Paul Sandall Nt, Guilherme Vignini, Carlei Nunes, Natália Shmidt, Luiza Cordeiro, Renata Delfiol, Amanda Roldan, Liderico Neto, Marcelo Madeira, Arthur Afonso e Sâmia Frossard

 

 

26 DE SETEMBRO – SoLoMo

  • 14h30 às 16h30 – Foursquare e aplicativos geolocalizados, como usar?

CONFIRMADOS: Michelle Navarro, John Paul Sandall Nt, Paula Miranda, Juliana Sena, Veridiana Saloman, Debora domingues, Barbara Graves, Augusto Motta Verissimo, Amanda Roldan, Rodolfo Oliveira, Renato Pires, Aluysio Ferreira, Raphael Figa, Camila Sakihara, Bruno Montoro, Renato Pazikas, Flavia Vianna, Alysson Villalba, Fernando Coelho, Jorge Pereira, Andrea Menezes, Aline Vonsovicz, Paulo Heguedusch, Juliana da Silva Pereira, Bruna Salmistraro, Isabel Braga, Eduardo Gomes, janaina caetano, Daniela Rodrigues e Débora Santiago<

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Fabio Frazao, Caio Menezes Casado, Larissa Maza, Armando Junior, Vinícius Silva, Marcelo Madeira, Bruno Galdieri, Guilherme Vignini, Renata Delfiol, Ricardo Rodrigues, Liderico Neto, Thais Soares, Anajúlia Paes, Natália Shmidt, Arthur Afonso, Luiza Cordeiro, Marcio Macedo, Pollyana Miranda, Athayde Filho e Vivi Arruda

 

  • 17h00 às 18h00 | APP/API e Mobile, como usar cada um e quando?

CONFIRMADOS: Barbara Sterza, Juliana da Silva Pereira, Carlei Nunes, Marcelo Madeira, Layla Picker, Vinícius Silva, Daniela, Santos, Larissa Maza, Caio Menezes Casado, Fabio Frazao, Michelle Navarro, Jacqueline Reis, Juliana Sena, Paula Miranda, Veridiana Saloman, Carolina Vidotti, Marina Cunha Martins, Lyara Guimarães, Larissa Florindo, Augusto Motta Verissimo, Raphael Figa, Matheus Barbian, Wanderson Houpillard, Fábio Borges, Rodolfo Oliveira, Aluysio Ferreira,Vanessa Kim, Vivi Arruda, Bruno Montoro e Daniela Rodrigues

LISTA DE ESPERA (NA ORDEM DE PRIORIDADE): Thaysa Moreira, Priscilla Franco, Renata Delfiol, Marcio Macedo, Ricardo Rodrigues, Arthur Afonso, Armando Junior, Natália Shmidt, John Paul Sandall Nt., Liderico Neto, Jorge Prado, Gustavo Stojkow, Luiza Cordeiro, Anajúlia Paes, Rafael Freire, Thiago Marchette, Alysson Villalba, Giordano Assunção, Athayde Filho e Flavia Vianna

 

 

  • 18h00 às 19h00 – APPS + SOCIAL + MOBILE = Novos paradigmas e Windows Phone

CONFIRMADOS: Paula Soncela, Franciane Ferreira, Marcos Felipe Tonelli de Carvalho, Jeferson França, Elisangela Silva, Davide Ballestra, Amanda Manzi, Lucas Alves, Tulio Notini, Pedro Sobral, Natália Shmidt, Walther Fornaciari Neto, Edu Miguel, Stevan Spiandorim, Marina Piatti Colombo, Thais Klein Gunnewiek, Marcio Macedo, Thais Barros, Carolina Marra, Leonardo Rodrigues, André Abreu, Leonardo Monteiro, Renata Delfiol, Priscilla Franco, Fabio Nakano, Thaís Oliveira, fernanda ebert, Laura Valle, Katia Furtado e Andrea Menezes

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM):  Fabio Zoppa, Carolina Silvestre, Matheus Rosa, Ana Carolina Oki, Daniel santos, Thiago Dantas, Pietro Porro, Luciele Almeida, Marina Marques, Thomas Joaquini, Vanessa Morais, Leticia Yamane, Giovanna Ramalho, Denise Crispim de Souza, Guilherme Ubeda, Guilherme Machado, Paulo Augusto Marques Chagas, Alessandro de Paula, Thelma Lavagnoli de Montanha e Fernanda Alteff

 

 

  • 19h30 às 20h30 – Como usar o Google+ em ações publicitárias?

CONFIRMADOS: Layla Picker, Renata Delfiol, Lyara Guimarães, Michelle Flandoli, Vinícius Silva, Juliana da Silva Pereira, Armando Junior, Barbara Sterza, Caio Menezes Casado, Fabio Frazao, Andre Almeida Moreno da Silva, Priscilla Franco, Michelle Navarro, Debora domingues, Paula Miranda, Juliana Sena, Veridiana Saloman, Carolina Vidotti, Tiago Xisto, Augusto Motta Verissimo, Raphael Figa, Renata Renault, Wanderson Houpillard, Bárbara Savazzoni, Thomas Conti, Luiz Semine, Aluysio Ferreira, Vívian Freitas, Daniela Rodrigues e Débora Santiago

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Larissa Florindo, Marcelo Madeira, Guilherme Vignini, Ricardo Rodrigues, Luiza Cordeiro, Liderico Neto, Marcio Macedo, Anajúlia Paes, John Paul Sandall Nt, Rafael Freire, Pollyana Miranda, Giordano Assunção, Thiago Marchette, Janaina caetano, Alysson Villalba, Jorge Pereira, Vivi arruda, Fabiana Lima, Vanessa Kim e Flavia Vianna

 

 

  • 21h00 às 22h00 – LinkedIn: usos e insights para campanhas publicitárias

CONFIRMADOS: Vinícius Silva, Jorge Prado, Caio Menezes Casado, Fabio Frazao, Paula Miranda, Michelle Navarro, Debora domingues, Andre Almeida Moreno da Silva, Vanessa Kim, Jacqueline Reis, Veridiana Saloman, Juliana Sena, Carolina Vidotti, Lyara Guimarães, Larissa Florindo, Augusto Motta Verissimo, Elisa Cristina Delfini Correa, Taís Pinto, Raphael Figa, Marina Corrêa, Bárbara Savazzoni, Pollyana Miranda, Luiz Semine, Fábio Borges, Wanderson Houpillard, Renata Renault, Aluysio Ferreira, Vívian Freitas, Rodolfo Oliveira e Andrea Menezes

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Armando Junior, Janaina caetano, Giordano Assunção, Ricardo Rodrigues, John Paul Sandall Nt, Natália Shmidt, Anajúlia Paes, Liderico Neto, Michelle Flandoli, Luiza Cordeiro, Guilherme Vignini, Marcio Macedo, Ellis Rezende, Renata Delfiol, Juliana da Silva Pereira, Marcelo Madeira, Thaysa moreira, Paulo Heguedusch, Alysson Villalba e Layla Picker

 

 

27 DE SETEMBRO – PLANEJAMENTO E ESTRATÉGIA

  • 14h30 às 16h30 – Como desenvolver uma estratégia integrada para redes sociais?

CONFIRMADOS: Jorge Prado, Thomas Conti, Fernanda machado, Andressa Jordano, John Paul Sandall Nt, Marcio Macedo, Larissa Florindo, Renata Delfiol, Ellis Rezende, Paulo Heguedusch, Iris Kuntz, Fernando Sampaio, Barbara Sterza, Jemima Zelada, Alysson Villalba, Elder Magalhaes, Layla Picker, Vinícius Silva, Rodrigo Facchinetti, Armando Junior, Larissa Maza, Michelle Flandoli, Caio Menezes Casado, Fabio Frazao, Amanda Roldan, Luisa Di Domenico, Paula Miranda, Debora domingues, Juliana Sena e Veridiana Saloman

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Thaís Oliveira, Thiago Souza Rosa, Barbara Graves, Priscilla Franco, Daniela Santos, Bruno Galdieri, Ricardo Rodrigues, Liderico Neto, Gustavo Stojkow, Thaysa Moreira, Luiza Cordeiro, Anajúlia Paes, Natália Shmidt, Jacqueline Reis, Marcelo Madeira, Juliana da Silva Pereira, Aline Alves Mariano, Guilherme Vignini, Martha Schubert e Kayan Araujo

 

 

  • 17h00 às 19h00 – Como fazer um plano de mídia eficiente para redes sociais?

CONFIRMADOS: Marcio Macedo, Jacqueline Reis, Sâmia frossard, Carlei nunes, Bruna Didario, Renata Delfiol, Gustavo Stojkow, Thaís Oliveira, Bruno Galdieri, Andre Almeida Moreno da Silva, Iris Kuntz, Luiza Bodenmüller, Fernando Sampaio, Alysson Villalba, Layla Picker, Guilherme Moraes, Thomas Conti, Jemima Zelada, Juliana da Silva Pereira, Vinícius Silva, Elder Magalhaes, Armando Junior, Caio Menezes Casado, Larissa Maza, Fabio Frazao, Michelle Navarro, Debora domingues, Francini Vergari, Paula Miranda e Carolina Vidotti

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Thaysa moreira, Barbara Sterza, Martha Schubert, Guilherme Vignini, Daniela Santos, Ricardo Rodrigues, Andressa Jordano, Luiza Cordeiro, Fernanda machado, Ellis Rezende, Anajúlia Paes, Natália Shmidt, Michelle Flandoli, John Paul Sandall Nt, Liderico Neto, Thiago Souza Rosa, Larissa Florindo, Marcelo Madeira, Kayan Araujo e Jorge Prado

 

 

  • 19h30 às 20h30 – Gestão de crise em redes sociais, como fazer?

CONFIRMADOS: Sâmia Frossard, Iris Kuntz, Jorge Prado, Alysson Villalba, Layla Picker, Juliana da Silva Pereira, Guilherme Moraes, Vinícius Silva, Andre Almeida Moreno da Silva, Daniela Santos, Armando Junior, Caio Menezes Casado, Larissa Maza, Fabio Frazao, Francini Vergari, Vanessa Kim, Michelle Navarro, Paula Miranda, Debora domingues, Juliana Sena, Veridiana Saloman, Lyara Guimarães, Rodrigo Facchinetti, Priscilla Franco, Marina cunha martins, Carolina Vidotti, Fabiana Lima, Thaís Oliveira, Barbara Graves e Matheus Barbian

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Renata Delfiol, Bruna Didario, Marcio Macedo, Barbara Sterza, Martha Schubert, Carlei nunes, Guilherme Vignini, John Paul Sandall Nt, Ricardo Rodrigues, Natália Shmidt, Andressa Jordano, Luiza Cordeiro, Anajúlia Paes, Thiago Souza Rosa, Fernanda machado, Marcelo Madeira, Larissa Florindo, Liderico Neto, Tiago Xisto e Augusto Motta Verissimo

 

 

  • 21h00 às 22h00 – Costumer Care e SAC 2.0

CONFIRMADOS: Glauber Goes, Barbara Sterza, Armando Junior, Caio Menezes Casado, Larissa Maza, Fabio Frazao, Vanessa Kim, Michelle Navarro, Paula Miranda, Sâmia frossard Veridiana Saloman, Juliana Sena, Lyara Guimarães, Matheus Barbian, Carlei Nunes, Paulo Heguedusch, Carolina Vidotti, Priscilla Franco, Estêvão Soares, Felipe Ibrahim, Fábio Borges, Bárbara Savazzoni, Pollyana Miranda, Guilherme Moraes, Débora Daminelli, Nathalya Buracoff, Alysson Villalba, Andre Almeida Moreno da Silva, Aluysio Ferreira e Vívian Freitas

LISTA DE ESPERA (JÁ NA ORDEM): Bruna Didario, Vinícius Silva, Marcio Macedo, Juliana da Silva Pereira, John Paul Sandall Nt, Layla Picker, Marcelo Madeira, Anajúlia Paes, Larissa Florindo, Natália Shmidt, Ricardo Rodrigues, Luiza Cordeiro, Andressa Jordano, Renata Delfiol, Thiago Souza Rosa, Martha Schubert, Liderico Neto, Iris Kuntz, Athayde Filho e Augusto Motta Verissimo

 

 

Dúvidas?
Fale conosco por email saopaulo@socialmediaweek.org, no Twitter @smwsp ou no Facebook/smwsp.

 

 


Want more?



Related